Хусти бьет "Байер"

Обзор: Экс-зенитовец Соболч Хусти дважды реализовал пенальти, что позволило "Ганноверу" обыграть "Байер", который еще больше отстал от "Баварии".

Соболч Хуcти (слева) доказал, что нервы у него крепкие
Соболч Хуcти (слева) доказал, что нервы у него крепкие ©Getty Images

"Байер", представляющий Германию в Лиге Европы УЕФА, проиграл на выезде "Ганноверу" (2:3) и позволил "Баварии" сохранить 11-очковый отрыв от леверкузенцев.

Начало получилось для гостей просто прекрасным: уже на второй минуте забил Гонсало Кастро. Впрочем, к перерыву счет был равным - 11-метровый реализовал бывший полузащитник "Зенита" Соболч Хуcти. В начале второго тайма соперники обменялись голами в течение пары минут - у хозяев забил Мам Диуф, а у "Байера" цели достиг удар Штефана Кисслинга. Судьбу матча решил венгр Хусти, который оформил дубль с пенальти.

Менхенгладбахская "Боруссия", которая также продолжит выступление в Лиге Европы УЕФА, обыграла дома "Майнц-05" со счетом 2:0. Если в первом тайме голов забито не было, то после перерыва в течение пяти минут отличились Майк Ханке и Хуан Аранго. Таким образом, менхенгладбахцы продлили серию без поражений в бундеслиге до четырех матчей.