Месси перегнал Мюллера

Обзор: Лионель Месси провел оба мяча "Барселоны" в победном матче с "Бетисом" и побил рекорд Герда Мюллера по количеству голов за один календарный год.

Лионель Месси преодолел очередной рубеж
Лионель Месси преодолел очередной рубеж ©Getty Images

Лионель Месси побил рекорд Герда Мюллера по количеству голов за календарный год, а "Барселона" благодаря дублю аргентинца победила на выезде "Бетис" - 2:1.

Каталонцы не побеждали "Бетис" в четырех предыдущих матчах в Севилье, но на этот своего добились. Сперва Месси ворвался в штрафную и нанес прицельный удар низом, сделав счет 1:0. Через девять минут Андрес Иниеста пяткой ассистировал Месси, который забил 86-й, рекордный, гол в этом году.

Еще до перерыва хозяева отыграли один мяч усилиями Рубена Кастро, а во втором тайме, который обе команды провели очень энергично, "Бетис" несколько раз был близок к тому, чтобы сравнять счет. И те, и другие били в каркас ворот, но в итоге команда Тито Вилановы одержала 14-ю победу в 15 матчах чемпионата.

В шести очках позади от "Барселоны" идет мадридский "Атлетико", который не оставил камня на камне от "Депортиво" - 6:0. Пять голов в составе хозяев забил Фалькао, вышедший на второе место в споре лучших бомбардиров чемпионата. Счет в матче открыл Диего Коста, но в дальнейшем на стадионе "Висенте Кальдерон" забивал только колумбиец. Еще до перерыва он оформил дубль. Особенно эффектным получился второй гол, который он забил блестящим ударом из-за пределов штрафной.

Во втором тайме Фалькао забил трижды в течение семи минут. Он стал первым после Фернандо Морьентеса футболистом, который отличился пять раз в отдельно взятом матче чемпионата Испании.

В других играх дня "Леванте" разгромил "Мальорку" (4:0), а "Атлетик" был сильнее "Сельты" (1:0).