Фостер опечалил "Энфилд"

Обзор: Бен Фостер отбил пенальти в исполнении Стивена Джеррарда и помог "Вест Бромвичу" добиться на "Энфилде" сухой победы над "Ливерпулем".

"Вест Бром" сенсационно одолел в гостях "Ливерпуль"
"Вест Бром" сенсационно одолел в гостях "Ливерпуль" ©Getty Images

"Вест Бромвич" провел большую часть матча с "Ливерпулем", отбиваясь от хозяйских атак, но все равно добился победы на "Энфилде" со счетом 2:0.

Мерсисайдцам явно не хватало набравшего хорошую форму Дэниэла Старриджа, в силу чего в нападении отдувался один Луис Суарес. Усилий уругвайца не хватало, чтобы взломать оборону "дроздов", зато вместо него это чуть не сделал защитник Даниэль Аггер. Удар датчанина кончиками пальцев отбил голкипер "Вест Брома" Бен Фостер. Вскоре собственные ворота под давлением Джонджо Шелви чуть не поразил Стивен Рид.

Команда Брендана Роджерса продолжала доминировать и после перерыва, но на последнем рубеже гостей великолепно действовал Фостер. Бывший голкипер сборной Англии отразил коварный удар вышедшего на замену Фабио Борини, а затем не позволил отличиться Стивену Джеррарду, грамотно сыграв ногой. На 77-й минуте мерсисайдцы получили право на 11-метровый, назначенный за фол на Суаресе, но и это хозяевам не помогло. Выстрел Джеррарда с "точки" парировал блестящий Фостер.

Расплата за расточительность наступила за девять минут до конца основного времени, когда подачу Криса Бранта от углового флажка ударом со "второго этажа" замкнул Гарет Макаули. А на 90-й минуте "Ливерпуль" добил арендованный у "Челси" Ромелу Лукаку. Получив передачу от активного Бранта, ведущий нападающий сборной Бельгии пробил мимо Пепе Рейны.