"Днепр" задал тон

Члены

Обзор: Обыграв на своем поле киевский "Арсенал" с крупным счетом, днепропетровский "Днепр" задал тон чемпионской гонке в украинской премьер-лиге.

Евгений Коноплянка отличился во встрече с "Арсеналом"
Евгений Коноплянка отличился во встрече с "Арсеналом" ©Getty Images

В трех стартовых матчах чемпионата Украины из четверки главных претендентов на титул чемпиона сыграл пока лишь "Днепр", без проблем положивший дома на лопатки столичный "Арсенал" со счетом 3:0.

Судьба этой встречи была решена еще до перерыва, когда после быстрого гола Евгения Селезнева успех днепропетровцев развил Роман Зозуля. "Канониры" на "Днепр-Арене" выглядели в субботу статистами, и третий гол Евгения Коноплянки, вышедшего во втором тайме на замену, лишний раз убедил в том, что силы соперников были не равны.

В итоге наставник хозяев Хуанде Рамос, хоть и выразил удовлетворение результатом, не стал обольщаться легко достигнутой победой. Без особого перенапряжения выиграла в Симферополе у "Таврии" и луганская "Заря" - 2:0. Здесь дублем отметился хавбек гостей Дмитрий Хомченовский, на которого, вероятно, в скором времени обратит внимание штаб национальной сборной Украины.

Мариупольский "Ильичевец" с минимальным счетом победил в Запорожье. Единственный гол в ворота "Металлурга" провел в начале матча Руслан Фомин. Главные фавориты премьер-лиги вступят в бой в воскресенье, когда "Шахтер" сыграет с "Говерлой", а "Динамо" - с "Волынью". Серебряный призер прошлого чемпионата "Металлист" в понедельник померится силами с донецким "Металлургом".