Воронин дожал "Анжи"

Обзор: Реализовав пенальти на шестой добавленной минуте, Андрей Воронин принес "Динамо" победу над "Анжи", который в двух стартовых турах набрал лишь очко.

Победный гол забил Андрей Воронин (справа)
Победный гол забил Андрей Воронин (справа) ©Getty Images

Поединком "Динамо" - "Анжи" стартовал второй тур чемпионата России. Хозяева отличились в середине первого тайма, под занавес игры пропустили, но успели вырвать победу благодаря точному удару Андрея Воронина с 11-метрового.

Обе команды начали сезон с ничьих, хотя явно рассчитывали на большее. "Динамо" в противостоянии с "Волгой" и вовсе вынуждено было отыгрывать два мяча. Матч с "Анжи" полностью реабилитировал команду в глазах болельщиков. Счет был открыт на 26-й минуте, когда юный хавбек бело-голубых Павел Соломатин ювелирным ударом поразил дальний угол из неудобной позиции.

А вскоре тот же Соломатин подарил динамовцам и численное преимущество, вынудив защитника "Анжи" Эвертона прервать выход один на один ценой удаления. В дальнейшем хозяева могли развить успех, но на 83-й минуте пропустили сами. Защитник Кристофер Самба головой замкнул навес с углового.

Решающим стал эпизод, случившийся в компенсированное время. Полузащитник гостей Мехди Карсела-Гонсалес сыграл рукой в собственной штрафной - пенальти. Парировать выстрел Воронина голкипер Владимир Габулов оказался не в силах. Практически сразу прозвучал финальный свисток - 2:1.

В субботу состоятся три матча тура: "Томь" - "Кубань", "Волга" - "Локомотив" и "Терек" - "Амкар". В воскресенье пройдут еще три игры: "Рубин" - "Зенит", "Урал" - "Спартак", "Ростов" - "Краснодар". Встреча ЦСКА - "Крылья Советов" вынесена на понедельник.