Комбинат имени Девича

Обзор: Дубль Марко Девича принес "Металлисту" победу над "Ильичевцем", который борется за честь Мариупольского меткомбината им. Ильича.

Нападающий сборной Украины Марко Девич принес победу харьковскому "Металлисту"
Нападающий сборной Украины Марко Девич принес победу харьковскому "Металлисту" ©Getty Images

Два гола Марко Девича, забитые после перерыва, принесли харьковскому "Металлисту" третью кряду победу в чемпионате Украины, а вместе с ней и первое место в таблице. "Ильичивец" был повержен со счетом 2:0.

Уже в ближайший вторник подопечные Мирона Маркевича дебютируют в розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА, где в первом матче третьего отборочного раунда сыграют с греческим ПАОКом. А в пятницу вице-чемпионы Украины провели успешную разминку в первенстве страны.

Если в первом тайме харьковчане позволяли себе действовать в щадящем режиме, то после перерыва они включили обороты и уже на 51-й минуте добились своего. Девич, приняв грудью передачу на полполя, сбросил себе мяч под правую ногу, а затем с левой точно уложил его в ближний угол.

Гол получился на зягляденье, а потому, когда тот же Девича под занавес встречи провел и второй мяч - после подачи углового, трибуны "Металлиста" взорвались от восторга. В итоге, позволив мариупольцам создать за 90 минут лишь один момент, команда Маркевича в отменном настроении может готовиться к старту в самом престижном еврокубке.