"Ювентус" завоевал Суперкубок Италии

Три гола, забитые за четыре минуты во втором тайме, помогли "Ювентусу" разгромить "Лацио" со счетом 4:0 на его стадионе в матче за Суперкубок Италии.

Карлос Тевес установил финальный счет в матче
Карлос Тевес установил финальный счет в матче ©Getty Images

"Ювентус" с результатом 4:0 разгромил "Лацио" в матче на Суперкубок Италии. Счет в первом тайме открыл вышедший на замену Поль Погба, а в начале второго туринцы забили еще три гола за четыре минуты.

Хотя "Лацио" играл на родном стадионе, римляне безоговорочно капитулировали перед действующим чемпионом серии А. "Ювентус" взял Суперкубок Италии во второй раз подряд и в шестой суммарно, догнав "Милан", который был единоличным рекордсменом по этому показателю.

На 21-й минуте Погба заменил получившего травму Клаудио Маркизио и совсем скоро оказался одним из героев матча. Когда Андреа Пирло пошел исполнять штрафной, оборона "Лацио" ждала фирменного удара. Но хавбек катнул мяч Стефану Лихтштайнеру, тот прострелил, мяч рикошетом отскочил к Погба, и молодой француз пробил Федерико Маркетти четким ударом левой.

Остаток тайма "Лацио" провел активно, однако явных голевых моментов все равно не создал. Ближе всего к взятию ворот подобрался Штефан Раду, но Джанлуиджи Буффон достал мяч кончиками пальцев после его мощного удара с дальней дистанции.

Выйдя из раздевалки, команда Антонио Конте стартовала так сильно, что вскоре интрига матча была убита. Главным действующим лицом стал экс-футболист "Лацио" Лихтштайнер. На 52-й минуте он получил пас на ход от Артуро Видаля и выдал такую передачу Джорджио Кьеллини, что тому оставалось не промахнуться по воротам из простой ситуации.

Спустя две минуты швейцарец сыграл "в стеночку" с Мирко Вучиничем, ворвался в штрафную справа и оставил Маркетти не у дел ударом внешней стороной стопы. Вскоре Карлос Тевес замкнул прострел Погба и установил финальный результат - 4:0.

Также на этих выходных 12 клубов серии А стартовали в третьем круге Кубка Италии. В воскресенье "Интернационале" со счетом 4:0 разбил "Читтаделлу", а "Аталанта" отправила три безответных мяча в ворота "Бари".

Едва вышедший в серию А "Ливорно" с минимальным результатом уступил дома "Сиене", а другая команда, вылетевшая в прошлом сезоне из элиты, "Пескара", взяла верх в гостях над "Торино" - 2:1. "Дженоа" по пенальти уступила "Специи", а "Кальяри" потерпел фиаско в дополнительное время поединка с "Фрозиноне" из третьего по силе дивизиона.

"Верона", "Кьево", "Болонья", "Сампдория", "Сассуоло" и "Парма" прошли дальше. Четвертый круг будет сыгран на первой неделе декабря. В пятом, который состоится в январе, в дело вступят восемь лучших клубов серии А прошлого сезона.