Бердыев без подарка

Обзор: В день рождения Курбана Бердыева казанский "Рубин" не смог в родных стенах обыграть самарские "Крылья Советов" и довольствовался ничьей.

Команда Курбана Бердыева потеряла очки
Команда Курбана Бердыева потеряла очки ©Getty Images

В воскресенье продолжилась программа шестого тура чемпионата России. "Рубин" в противостоянии с "Крыльями Советов" продлил свою беспроигрышную серию, но едва ли остался удовлетворен результатом.

Встреча с самарцами пришлась на 61-летние главного тренера казанцев Курбана Бердыева. И уже в дебюте матча Гекдениз Карадениз, опередив защитника и вратаря в верховой борьбе, поздравил наставника забитым мячом. Позже хавбек мог оформить дубль, но, выйдя с глазу на глаз с голкипером, не попал в дальний угол.

Гости ответили своим загубленным эпизодом. Сесар Навас сыграл рукой в собственной штрафной - пенальти взялся исполнять Режиналь Горо, однако Сергей Рыжиков парировал его выстрел. И все же совсем скоро "Крылья" сравняли счет. Ибрагим Цаллагов в падении головой замкнул передачу Петра Немова.

Во втором тайме слабая реализация не позволила хозяевам вырвать победу. Итог - 1:1. Из шести матчей в текущем турнире "Рубин" уже пятый завершает вничью. "Свежести сегодня не хватило, - резюмировал тренер-именинник. - Шансы были, но могли и пропустить".

Позднее вечером "Кубань" и "Урал" выдали увлекательный поединок в Краснодаре. Уже к перерыву счет был 3:2 в пользу хозяев. У желто-зеленых отличились Арсен Хубулов и дважды Джибриль Сиссе, у уральцев - Александр Ерохин и Жерсон Асеведо. Несмотря на обилие моментов, после перерыва зрители голов не увидели.

Игры "Амкар" - "Спартак", "Локомотив" - "Ростов" вынесены на понедельник.