Тотти сломил "Интер"

Обзор: Дубль 37-летнего капитана "Ромы" Франческо Тотти помог ей на выезде разгромить "Интернационале" и укрепить лидирующие позиции в серии А.

Капитан "Ромы" Франческо Тотти (в центре) забил два гола
Капитан "Ромы" Франческо Тотти (в центре) забил два гола ©Getty Images

Неувядающий капитан "Ромы" Франческо Тотти, сделав дубль в первом тайме, помог "Роме" одержать великолепную победу на выезде над "Интернационале" - 3:0. "Джаллоросси" продолжают идти в серии А без потерь и уже опережают ближайшего преследователя на пять очков.

К седьмой победе кряду столичный клуб привел Тотти, который до этого поединка имел в активе один гол и шесть результативных передач. На 18-й минуте он открыл счет ударом по низу от границы штрафной. А незадолго до перерыва реализовал пенальти и удвоил преимущество. Теперь у 37-летнего ветерана 230 голов в серии А. От рекорда Сильвио Пиолы он отстает на 44 мяча.

В первом тайме "Рома" успела забить еще один гол. Алессандро Флоренци, получив точнейший пас от Кевина Строотмана, с угла штрафной поразил цель. Правда, после перерыва "джаллоросси" пришлось непросто, так как за вторую желтую карточку был удален крайний защитник Федерико Бальцаретти.

Чуть ранее "Аталанта" впервые в истории серии А на выезде одолела "Кьево" - 1:0. Отличился Максимилиано Моралес, до этого последний раз забивавший в сентябре 2012 года. Блестящую игру показал и голкипер гостей Андреа Консильи. Клуб из Вероны потерпел третье поражение подряд.