"Наполи" и "Юве" не отстают

Обзор: "Наполи" разгромил "Ливорно", а "Ювентус" одолел "Милан", в результате чего оба клуба сократили отставание от лидирующей "Ромы" до двух очков.

Себастьян Джовинко сделал в Турине счет 2:1
Себастьян Джовинко сделал в Турине счет 2:1 ©Getty Images

Победив "Ливорно" и "Милан", "Наполи" с "Ювентусом" сократили отставание от лидирующей в чемпионате Италии "Ромы" до двух очков. Также успеха в воскресенье добились "Верона" и "Парма".

В середине недели "Наполи" уступил со счетом 0:2 "Арсеналу", но теперь отчасти реабилитировался перед болельщиками. Счет на третьей минуте открыл Горан Пандев, а после перерыва окончательный результат установил Гекхан Инлер. Таким образом, команда Рафаэля Бенитеса продлила беспроигрышную серию, которая длится со старта турнира.

Центральный же матч проходил много позже в Турине, где "Юве" принимал "Милан". Гости забили первыми, и сделал это у них Салли Мунтари. "Бьянконери" достаточно быстро ответили голом Андреа Пирло, а победу им принесли удары Себастьяна Джовинко и Джорджио Кьеллини. Второй гол от Мунтари в концовке на исход встречи повлиять уже не смог - 3:2 в пользу действующего чемпиона.

"Верона" на выезде крупно обыграла "Болонью" (4:1) и поднялась на пятую строчку. Один из голов у гостей забил бывший нападающий сборной Италии Лука Тони. В еще одном матче "Удинезе" взял верх над "Кальяри" - 2:0. Тем временем "Парма" разгромила "Сассуоло" (3:0), продлив беспроигрышную серию до четырех встреч. Обе команды завершали матч вдесятером.

Неудачно начавшая сезон "Сампдория" вырвала на своем поле ничью во встрече с "Торино" (2:2), а матч между "Катанией" и "Дженоа" завершился вничью - 1:1.