Царство Ибрагимовича

Обзор: Во Франции в субботу было забито лишь девять голов. Три из них записал на свой счет Златан Ибрагимович, принесший "ПСЖ" победу над "Ниццей".

Златан Ибрагимович не пожалел "Ниццу"
Златан Ибрагимович не пожалел "Ниццу" ©AFP/Getty Images

Лидер чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" обыграл "Ниццу (3:1) и увеличил отрыв от "Лилля", который ограничился ничьей с "Генгамом" - 0:0.

Субботний игровой день во Франции не был богат на голы. Почти половина из них была забита в одном матче в Париже, где "ПСЖ" обыграл "Ниццу" благодаря хет-трику Златана Ибрагимовича. Шведский нападающий открыл счет незадолго до перерыва и дважды отличился во втором тайме, когда у гостей один гол забил Неманья Пейчинович. В 13 турах чемпионата подопечные Лорана Блана не потерпели ни одного поражения.

На четыре очка от "ПСЖ" отстал "Лилль", который в Генгаме не забивал. "Бастия" обыграла дома с минимальным счетом "Ренн" и поднялась на восьмую строчку. При этом она лишь на одно очко отстает от идущего пятым "Реймса", который поделил очки с "Лорьяном" - 0:0. "Тулуза" сыграла вничью с "Аяччо" (1:1), а "Монпелье", заканчивавший встречу вдесятером, завоевал очко в выездном матче с "Валансьеном" (1:1) благодаря голу Бенжамена Стамбули в добавленное время.