Два от Месси, шесть от "Барсы"

Обзор: Лидерство "Барселоны" благодаря лучшей разнице мячей упрочилось после игры с "Райо Вальекано", в которой Лионель Месси установил новый рекорд.

Лионель Месси празднует рекордный гол
Лионель Месси празднует рекордный гол ©AFP/Getty Images

"Барселона" по-прежнему делит первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, обходя конкурентов по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В субботу та стала значительно больше.

"Барса" устроила на "Камп Ноу" порку столичному "Райо Вальекано" - 6:0. Началось все с с быстрого гола Адриано, забитого потрясающим ударом с дистанции. Штатный дубль сделал Лионель Месси, улучшивший рекорд Тельмо Сарры по количеству голов в чемпионате Испании в составе одного клуба. В активе 26-летнего аргентинца таковых уже 337. Авторами еще трех забитых мячей стали Алексис Санчес, Педро Родригес и вернувшийся в строй Неймар.

Тем временем мадридский "Атлетико" подходил к домашней встрече с "Вальядолидом" на фоне серии из трех поражений и голевой засухи в 274 минуты. Полузащитник Рауль Гарсия быстро исправил положение, распечатав ворота гостей уже на третьей минуте. Сразу после этого лучший бомбардир команды Диего Коста забил свой 21-й мяч в национальном первенстве. Черту подвел гол защитника Диего Година - 3:0.

В другой встрече "Леванте" переиграл "Альмерию" (1:0), а "Вильяреал" уступил на своем поле "Сельте - 0:2.