"Ливерпуль" смел "Юнайтед"

Обзор: Два пенальти, забитых Стивеном Джеррардом, помогли "Ливерпулю" со счетом 3:0 разгромить "МЮ" на его поле, тогда как "Арсенал" одолел "Тоттенхэм".

Стивен Джеррард празднует свой второй гол в ворота "МЮ"
Стивен Джеррард празднует свой второй гол в ворота "МЮ" ©AFP/Getty Images

"Ливерпуль" со счетом 3:0 разгромил "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Стивен Джеррард реализовал два пенальти и еще один промазал.

Команда Дэвида Мойеса потерпела уже девятое поражение в текущем чемпионате Англии, что стало повторением клубного антирекорда. "Ливерпуль" же теперь всего на четыре очка отстает от "Челси" при игре в запасе. Джеррард с первых минут повел команду за собой и еще до перерыва был вознагражден голом. На 34-й минуте капитан красных забил пенальти, назначенный за игру рукой у Рафаэла.

В самом начале второго тайма Джеррард во второй раз переиграл Давида де Хеа с "точки", положив конец надеждам "МЮ". На 77-й минуте в ворота хозяев был назначен третий 11-метровый. Это Неманья Видич уложил на газон Дэниэла Старриджа и отправился в раздевалку с двумя желтыми карточками. Однако сделать хет-трик с пенальти Джеррарду не удалось - мяч угодил в штангу.

Вскоре лишь мастерство де Хеа не позволило отличиться Луису Суаресу, но в концовке уругваец все же добился своего. Завладев мячом после неудачного удара Старриджа, Суарес отправил снаряд в цель - 3:0.

Во втором воскресном матче "Арсенал" со счетом 1:0 одолел "Тоттенхэм" в лондонском дерби и удержался на третьем месте, имея поровну очков с "Ливерпулем". Единственный гол на второй минуте забил Томаш Росицки, которому удался классный удар в "девятку". После этого "канониры" цепко оборонялись и отстояли результат.