"Шальке" правит Руром

Обзор: "Шальке" в рурском дерби сломил сопротивление дортмундской "Боруссии", а лидером бундеслиги осталась "Бавария", взявшая верх над "Кельном".

Чемпионат Германии: 27 сентября ©Getty Images

• В 145-м рурском дерби "Шальке-04" одолел дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.

• Победу гельзенкирхенцам принесли Жоэль Матип и Эрик Шупо-Мотинг, забивший свой третий гол в сезоне.

"Бавария", не проигравшая пока ни одного матча, легко расправилась с "Кельном" и осталась на вершине турнирной таблицы.

• Марио Гетце забил свой четвертый гол и сделал третью результативную передачу в сезоне.

• Два гола в первые 14 минут помогли менхенгладбахской "Боруссии" взять верх над "Падерборном".

• Впервые за 39 лет Менхенгладбах не потерпел ни одного поражения в десяти стартовых матчах сезона.

"Байер" и "Фрайбург" сыграли по нулям. Обе команды заканчивали матч вдесятером.

"Штутгарт", сломив сопротивление "Ганновера", одержал первую победу в сезоне.

• Решивший судьбу матча Даниэль Швааб забил свой первый мяч лишь в 134-м поединке бундеслиги. Это была самая длинная безголевая серия в чемпионате Германии для полевых игроков высшего дивизиона.

"Вердер" по-прежнему не одержал ни одной победы. На сей раз бременцы со счетом 1:2 уступили "Вольфсбургу" на его поле.