Радость "Реала", слезы "Барсы"

Обзор: "Реал" одержал рекордную для мадридцев 11-ю кряду победу на всех фронтах, тогда как "Барселона" впервые за 70 с лишним лет уступила дома "Сельте".

Чемпионат Испании: 1 ноября ©AFP/Getty Images

"Реал" отпраздновал рекордную в истории клуба, 11-ю кряду победу во всех турнирах, разгромив на выезде "Гранаду" - 4:0. В ходе этой серии мадридцы забили 46 мячей, а пропустили всего семь.

• Криштиану Роналду уже на второй минуте открыл счет, а Хамес Родригес еще до перерыва удвоил преимущество гостей. Во втором тайме он оформил дубль, забив после гола Карима Бензема.

• Взяв верх над "Кордовой" (4:2), "Атлетико" добыл четвертую кряду победу во всех турнирах.

• Антуан Гризманн забил два мяча в ворота "Кордовы" - единственной команды "примеры", которой пока не удалось одержать ни одной победы.

• Андалузский клуб впервые забил в чемпионате более одного гола в матче.

• Футболисты "Барселоны" четырежды проверили на прочность каркас ворот "Сельты" и при этом проиграли второй матч подряд.

• Гол Хоакина Ларривея принес "Сельте" первую с 1941 года победу на "Камп Ноу" - 1:0.

"Сельта" увозит три очка из Барселоны

Гола Хуанми во втором тайме оказалось достаточно "Малаге" для победы над "Реал Сосьедад" - 1:0.