"Дженоа" уже в тройке

Обзор: "Дженоа" победила "Милан" благодаря голу Луки Антонелли и вышла на третье место серии А, показав свой лучший результат на старте за последние 85 лет.

Чемпионат Италии: 7 декабря ©AFP/Getty Images

"Дженоа" обошел "Наполи" в турнирной таблице благодаря победе над "Миланом" - 1:0.

• Единственный гол в матче ударом головой забил Лука Антонелли.

"Дженоа" набрал в 14 турах 26 очков, что является лучшим результатом клуба за последние 85 лет.

"Дженоа" набрал 26 очков после 14 матчей - лучший результат для команды с сезона 1929/30. Сюрприз...

"Наполи" отыграл два мяча в домашнем поединке с "Эмполи", добыв ничью - 2:2.

• Местных болельщиков порадовали Дуван Сапата и Джонатан де Гузман, поразившие ворота "Эмполи" в течение шести минут.

"Аталанта" добилась волевой победы в матче с другим аутсайдером "Чезеной" - 3:2.

• После дубля Грегуара Дефреля хозяева забили трижды на протяжении восьми минут.

"Лацио" на выезде одолел "Парму" (2:1) и прервал серию из трех матчей без побед в серии А.

• В заключительном матче дня "Интернационале" остался без победы в пятом туре кряду. На этот раз он уступил "Удинезе" (1:2), потерпев второе поражение подряд.