Барселона под властью Месси

Обзор: Хет-трик Лионеля Месси помог "Барселоне" разгромить "Эспаньол", а Денис Черышев забил один из четырех мячей "Вильяреала" в ворота "Реал Сосьедад".

Чемпионат Испании: 7 декабря ©AFP/Getty Images

• Лионель Месси оформил хет-трик, а его "Барселона" уверенно обыграла в городском дерби "Эспаньол" - 5:1.

• Бывший футболист "Барселоны" Серхио Гарсия вывел гостей вперед, прежде чем Месси сравнял счет.

• После перерыва аргентинец отличился еще дважды, записав на свой счет 29-й хет-трик в составе "Барселоны".

• Месси обошел экс-форварда "Барселоны" Сесара Родригеса в перечне ведущих бомбардиров в истории каталонского дерби.

• Также у хозяев забивали Жерар Пике и Педро Родригес.

• "Барселона" занимает второе место и отстает от "Реала" на два очка.

Гол Месси в первом тайме стал для него 400-м в составе "Барселоны" с учетом официальных и товарищеских матчей.

• Гол Карлоса Бакки на восьмой минуте принес "Севилье" победу в выездном матче с "Райо Вальекано" - 1:0.

• У гостей в концовке был удален Даниэл Каррису, но они отстояли победу и закрепились на четвертой строчке.

"Вильяреал" разгромил "Реал Сосьедад" со счетом 4:0. Один из мячей на счету россиянина Дениса Черышева.

• В заключительном матче воскресенья "Гранада" на последних минутах не позволила "Валенсии" уехать с победой - 1:1.