"Барса" оторвалась на четыре очка

Обзор: Лионель Месси принес "Барсе" победу и позволил нарастить отрыв от "Реала" до четырех очков. "Атлетико" снова сыграл вничью и остался на четвертом месте.

В этом сезоне Лионель Месси забил в чемпионате Испании уже 32 гола
В этом сезоне Лионель Месси забил в чемпионате Испании уже 32 гола ©Getty Images

• Голы Лионеля Месси помогли "Барселоне" победить "Эйбар" со счетом 2:0 и увеличить отрыв от второго места.

• Аргентинец отличился дважды и с 32 голами единолично возглавил гонку бомбардиров чемпионата Испании.

• Каталонцы на четыре очка опережают "Реал", который в воскресенье играет дома с "Леванте".

"Атлетико" не смог сбросить "Валенсию" с третьего места, так как сам ограничился нулевой ничьей на поле "Эспаньола".

• В первом тайме красную карточку получил защитник "Атлетико" Миранда. "Матрасники" свели вничью третий матч подряд.

• В пятницу "Валенсия" дома обыграла "Депортиво" со счетом 2:0.

• Дубль Альберто Буэно помог "Райо Вальекано" взять три очка в матче с "Гранадой" - 3:1.

• В последних трех матчах Буэно наколотил семь мячей и является самым результативным испанским футболистом в чемпионате.

• Также сегодня проходит матч "Сельта" - "Атлетик".