Тони задает тон

Обзор: Благодаря дублю Луки Тони "Верона" остановила рвавшийся в тройку лидеров "Наполи", важные победы также одержали "Кьево" и "Сассуоло".

Чемпионат Италии: 15 марта ©Getty Images

"Наполи" проиграл на выезде "Вероне" (0:2) и упустил возможность выйти на третье место.

• У хозяев по мячу в каждом из таймов забил 37-летний Лука Тони. Безвыигрышная серия "Наполи" в серии А составляет уже три матча.

• В концовке Якопо Сала получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Лука Тони забил четыре из пяти последних голов в серии А в первые 20 минут матча. Мастер увертюр.

"Кьево" одолел "Дженоа" (2:0) на его поле. Дважды ворота своего бывшего клуба поразил Альберто Палоски.

"Аталанта" дома сыграла по нулям с "Удинезе".

"Сассуло" прервал серию из четырех поражений кряду и разгромил игравшую большую часть второго тайма вдесятером "Парму" - 4:1.

• Дублем отметился Никола Сансоне; голкипер "Пармы" Антонио Миранте заработал красную карточку.

"Интернационале" не смог дома обыграть "Чезену" - 1:1. У хозяев, которые идут седьмыми, гол на счету Родриго Паласио.