Моуринью вернулся с победой

Обзор: В первом матче после возвращения Жозе Моуринью на пост тренера "Челси" обыграл "Халл Сити". Гол Роберто Сольдадо принес победу "Тоттенхэму".

Жозе Моуринью вернулся на "Стэмфорд Бридж" с победой
Жозе Моуринью вернулся на "Стэмфорд Бридж" с победой ©Getty Images

В первом официальном матче после возвращения Жозе Моуринью на пост тренера "Челси" лондонцы со счетом 2:0 обыграли новичка премьер-лиги "Халл Сити". Дебютный гол Роберто Сольдадо за "Тоттенхэм" принес "шпорам" победу над "Кристал Пэлэс".

На глазах у Моуринью, вернувшегося на "Стэмфорд Бридж" впервые с 2007 года, Фернандо Торрес уже на шестой минуте вынудил голкипера "Халла" Аллана Макгрегора сфолить и заработал пенальти. Фрэнк Лэмпард не реализовал 11-метровый, но всего несколько минут спустя Оскар красиво обыгрался с Кевином де Брeйне и поразил сетку с близкого расстояния.

На 25-й минуте Лэмпард доказал зрителям и Моуринью, что все же не разучился бить "стандарты". Его удар со штрафного, назначенного в 30 метрах от ворот, был исполнен с такой силой, что Макгрегор хоть и достал мяч, не смог преградить ему путь в цель. После перерыва подопечные Стива Брюса воспряли духом и могли сократить разницу. На их беду, Петр Чех справился с ударом Кертиса Дэвиса головой.

В первом воскресном матче "Тоттенхэм" не без труда дожал "Кристал Пэлэс", вернувшийся в премьер-лигу спустя восемь лет. Гол был забит на пятой минуте второго тайма, когда защитник Дин Мокси рукой прервал навес Арона Леннона. Сольдадо, за которого "шпоры" летом заплатили "Валенсии" рекордные для клуба 30 миллионов евро, четко исполнил пенальти.