Хефлер огорчил "Баварию"

Обзор: Четвертую победу подряд "Баварии" помешал одержать хавбек "Фрайбурга" Николас Хефлер, под занавес матча ответивший на гол Джердана Шачири.

"Бавария" Томаса Мюллера (справа) довольствовалась ничьей
"Бавария" Томаса Мюллера (справа) довольствовалась ничьей ©Getty Images

Сыграв вничью в гостевом поединке с "Фрайбургом" (1:1), мюнхенская "Бавария" потеряла первые очки в текущем розыгрыше бундеслиге.

На 86-й минуте вышедший на замену полузащитник хозяев Николас Хефлер ответил на гол Джердана Шачири, забитый в первом тайме. Это был последний матч мюнхенцев перед намеченным на пятницу поединком за Суперкубок УЕФА против "Челси".

В трех стартовых турах дружина Хосепа Гвардиолы показала стопроцентный результат, и мало кто сомневался, что мюнхенцы одержат очередную победу. Поначалу все шло по сценарию "Баварии" - на 33-й минуте Томас Мюллер выполнил выверенную подачу на дальнюю штангу, и полузащитник сборной Швейцарии Шачири неотразимым ударом открыл счет.

Затем игра приобрела открытый характер, и шансы отличиться были как у тех, так и других. Удачливее в такой игре оказались хозяева, козырем которых стал 23-летний Хефлер, точно пробивший с лета с близкого расстояния после подачи Себастьяна Фрайса.