Дуглас в роли "Спартака"

Обзор: Гол динамовского защитника Дугласа, забитый в собственные ворота, принес "Спартаку" минимальную победу в столичном дерби.

"Спартак" - "Динамо" 1:0: матч в фотографиях ©Getty Images

Главные события
• Автогол защитника Дугласа принес "Спартаку" победу в московском дерби и привел к первому поражению "Динамо" в семи последних матчах чемпионата.

• До перерыва форвард динамовцев Кевин Кураньи упустил два голевых момента. В первом случае выручил голкипер красно-белых Артем Ребров, а во втором Денис Глушаков выбыл мяч из пустых ворот.

• У "Спартака" самый верный шанс не использовал Глушаков. После его удара в дебюте встречи снаряд срикошетил от ноги защитника и угодил в перекладину.

• На 59-й минуте Сергей Паршивлюк выполнил навес в штрафную с правого фланга, мяч попал в спину Дугласу и, изменив направление, влетел в сетку.

• Незадолго до финального свистка Юра Мовсисян бил по пустым воротам, но Болаж Джуджак вынес мяч с "ленточки".

Другое
• Лидер чемпионата "Зенит" не удержал победу в гостевом противостоянии с "Торпедо" - 1:1. На гол Халка со штрафного автозаводцы ответили в добавленное ко второму тайму время эффектным ударом Арнора Смарасона через себя. Таким образом, отрыв питерцев от идущего следом ЦСКА сократился до пяти очков.

• "Сегодняшний день и сегодняшнюю игру хочется забыть", - резюмировал главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

• В заключительном матче воскресенья "Рубин" одолел "Терек" - 2:1. У казанцев отличились Максим Канунников и Игорь Портнягин. Гол престижа у грозненцев забил Марцин Коморовски.

• Главный аутсайдер премьер-лиги "Ростов" одержал первую победу под руководством Курбана Бердыева. Жертвой дончан стала "Кубань" - 2:1. Ценнейшие три очка хозяевам принесли удары Александра Бухарова и Сердара Азмуна. Свой дебютный гол за краснодарцев забил Угу Алмейда.