Андорра - Хорватия 0:3
Хорваты легко победили сборную Андорры и не позволили Болгарии уйти в отрыв.

Хорваты без труда сломили сопротивление сборной Андорры и не позволили Болгарии уйти в отрыв на вершине группы 8.

Грустный рекорд
Мячи в составе хорватской команды на свой счет записали Нико Ковач, Йосип Шимунич и Джованни Россо. Сборной Андорры уже в третьем отборочном цикле чемпионатов Европы не удается набрать ни одного очка.

Первый гол
Команда Отто Барича вышла вперед уже на 4-й минуте - полузащитник берлинской "Герты" Ковач остался неприкрытым в штрафной хозяев и головой переправил подачу с углового в ворота.

Плата за ошибку
Всего 8 минут спустя андоррцы ошиблись в обороне, за что поплатились вторым пропущенным мячем. Партнер Ковача по "Герте" Шимунич с близкого расстояния поразил цель после того, как защитники Андорры не смогли вынести мяч в поле.

Травма Ковача
Гости доминировали в начале встречи, но сбавили обороты в конце первого тайма, когда Ковачу пришлось покинуть поле из-за травмы. Однако и после перерыва хорваты почти не выпускали соперника с его половины.

Финальный аккорд
Третий гол назревал, и усилиями хавбека хайского "Маккаби" Джованни Россо состоялся в середине второго тайма. Хорваты подали угловой, Россо выпрыгнул выше всех и головой сделал счет 3:0.

Кабы не кипер...
Результат мог вырасти еще, но кураж поймал кипер Андорры, выручавший свою команду. Ключевой матч Хорватии состоится в среду, когда она приедет в Бельгию. Андорра завершает отборочный цикл в среду встречей с болгарами.