Двойной удар Гурбанова

Сербия и Черногория -Азербайджан 2:2
Гости сумели отыграть два мяча и заработали первое очко в этом отборочном цикле.

Сборная Азербайджана добилась сенсационной ничьей, отыграв два мяча у команды Сербии и Черногории на ее поле. Гости заработали первое очко в отборочном цикле ЕВРО-2004™.

Дубль Гурбанова
В своем первом матче у руля сборной страны, на этой неделе сменившей название с Югославии на Сербию и Черногорию, Деян Савичевич рассчитывал только на победу. Выигрыш позволил бы его подопечным сократить отставание от лидера группы 9, команды Уэльса, до двух очков и обеспечить трехочковое преимущество перед сборной Италии. Но все надежды игроков и самого Савичевича разрушил Гурбан Гурбанов, забивший два гола.

Пенальти Миятовича
Когда на 34-й минуте гости снесли в своей штрафной Николу Лазетича, а Предраг Миятович четко реализовал пенальти, казалось, что все идет по плану, намеченному Сербией и Черногорией. Однако азербайджанцы, потерявшие 4 игроков "основы" из-за конфликта клубов с национальной федерацией, смогли собраться. Впрочем, до перерыва счет остался без изменений...

Все не так просто
Сборная Сербии и Черногории так же мощно начала второй тайм и вскоре удвоила перевес в счете. Полузащитник Лазетич, в прошлом месяце подписавший контракт с "Лацио", на 52-й минуте прорвался по правому краю и поразил ворота Джахангира Гасанзаде. Однако команда Аскера Абдуллаева и не думала сдаваться. Через 7 минут Гурбан Гурбанов воспользовался замешательством обороны хозяев и сократил разрыв до минимума.

Болельщики в шоке
Когда до конца игры оставалось 12 минут, тот же Гурбанов "обокрал" Ненада Джорджевича и заставил 8 тысяч болельщиков схватиться за головы и сердца - счет стал 2:2. Гости смогли удержать результат, который принес им первое очко в этом отборочном цикле. Это значит, что теперь преимущество Уэльса над Сербией и Черногорией составляет 4 очка. Изменения в таблице могут произойти только 29 марта, когда валлийцы будут принимать Азербайджан на своем поле, а финская сборная сыграет на выезде с итальянцами.