Германия снова сильнее

Германия - Уругвай 2:1
Перед отборочным матчем с Австрией сборная Германии не без труда переиграла в спарринге Уругвай.

Марио Гомес (третий справа) принимает поздравления партнеров
Марио Гомес (третий справа) принимает поздравления партнеров ©Getty Images

Перед возобновлением квалификации ЕВРО-2012 сборная Германии благодаря голам Марио Гомеса и Андре Шюррле взяла верх над Уругваем.

В последний Уругвай и Германия встречались в матче за третье место на ЧМ-2010, когда немцы взяли верх с результатом 3:2. И тогда, и сейчас счет открыли игроки "Баварии", только на сей раз вместо Томаса Мюллера точным ударом отметился Гомес, для которого это был десятый гол в шести последних матчах.

За 10 минут до конца проводивший свой третий матч за сборную Шюррле удвоил преимущество бундестим, на что Уругвай ответил голом Вальтера Гаргано. Очередная победа наверняка добавит немцам положительных эмоций перед намеченным на ближайшую пятницу матчем отборочного этапа ЕВРО-2012 с австрийцами.

Свой гол на 20-й минуте Гомес организовал самостоятельно. Ввысокорослый форвард обокрал Диего Лугано, сместился влево, ворвался в штрафную и с десяти метров послал мяч в точно цель. Соавтором второго мяча немцев стал плеймейкер "Реала" Месут Эзил, который выдал пас на оставленного без присмотра Шюррле, открывшего счет голам за сборную крученым ударом с правой от границы штрафной.

На 48-й минуте Гаргано один мяч отквитал, однако на большее Уругвай не хватило. Виною тому во многом стал Мануэль Нойер, который в одном из эпизодов отразил выстрел с близкого расстояния в исполнении Диего Година. Неплохой момент в концовке был и у Гомеса, но оформить дубль ему не удалось.