Испания - Боливия 2:0
Фернандо Торрес и Андрес Иниеста по разу огорчили гостей после перерыва.

Андрес Иниеста (в центре) забил свой 11-й гол за сборную
Андрес Иниеста (в центре) забил свой 11-й гол за сборную ©AFP

Чемпионы мира и Европы в Севилье забили два безответных мяча в ворота боливийцев усилиями Фернандо Торреса и Андреса Иниесты.

Подопечные Висенте дель Боске открыли счет лишь на 51-й минуте, когда Торрес реализовал 11-метровый. Вышедший на замену Иниеста в концовке удвоил преимущество пиренейцев, которые продлили беспроигрышную серию в родных стенах до 32 матчей.

Сборная Испании играла без футболистов "Реала" и "Атлетико", которым был предоставлен отдых после финала Лиги чемпионов УЕФА. Однако "фурия роха" все равно завладела преимуществом со стартовым свистком. Впрочем, первый опасный момент испанцы создали лишь на исходе получаса - Сесар Аспиликуэта низом выстрелил издали и угодил в штангу. До перерыва блеснул мастерством вратарь сборной Боливии Ромель Киньонес, не позволивший отличиться Хуану Мате и Хави Мартинесу.

Торрес играл за национальную команду впервые с прошлогоднего Кубка Конфедераций в Бразилии, и ему удалось забить свой 37-й гол на международной арене. Луис Гутьеррес сфолил против Хави Мартинеса в своей штрафной, и нападающий "Челси" с "точки" пробил прямо по центру ворот - 1:0.

Затем хорошие возможности удвоить счет загубили Аспиликуэта и Серхио Бускетс. Иниеста напомнил партнерам, как надо реализовывать голевые моменты - хавбек "Барселоны" увенчал сольный проход неотразимым выстрелом рикошетом от стойки ворот. В концовке Бускетс попал в штангу, также отметим дебют в главной команде страны Андера Итурраспе и Жерара Делофе.

В воскресенье дель Боске огласит заявку на ЧМ-2014, а последний спарринг перед мундиалем испанцы проведут на следующих выходных в Вашингтоне против сборной Сальвадора.