"Бавария" набрала ход

Обзор: Обыграв "Шальке-04", "Бавария" вернулась на первое место, а действующий чемпион дортмундская "Боруссия" потерпела поражение в поединке с "Ганновером".

Нильс Петерсен открыл счет в поединке с "Шальке-04"
Нильс Петерсен открыл счет в поединке с "Шальке-04" ©Getty Images

"Бавария", взяв верх над "Шальке-04" (2:0), одержала восьмую победу кряду с учетом всех турниров и вернулась на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии.

Мюнхенцы в первом туре бундеслиги уступили "Боруссии" из Менхенгладбаха и с тех пор не только больше не проигрывали, но и не пропускали. Очередной успех был достигнут благодаря голу игрока молодежной сборной Германии Нильса Петерсена (21-ая минута), который отличился со второй попытки после великолепной передачи Франка Рибери. Второй мяч за 15 минут до конца основного времени ударом с лета забил Томас Мюллер.

В другом матче воскресенья действующий чемпион страны "Боруссия" из Дортмунда уступила на выезде "Ганноверу" (1:2), потерпев второе поражение кряду и третье в пяти последних поединках. Счет усилиями Синдзи Кагавы (63) открыли гости, однако точные удары Карима Хагги (87) и Дидье Конана Я принесли хозяевам три очка.