Игуаин поработал в Риме

Обзор: Гонсало Игуаин забил два мяча в Риме, чем помог "Наполи" победить "Лацио", а чуть ранее семь голов зрителям подарили "Фиорентина" и "Верона".

Гонсало Игуаин после своего второго гола в ворота "Лацио"
Гонсало Игуаин после своего второго гола в ворота "Лацио" ©AFP/Getty Images

В понедельник "Наполи" отправил четыре мяча в ворота "Лацио", добыв свою первую победу на поле римлян за пять лет - 4:2.

В столицу Италии команда Рафаэля Бенитеса отправилась на фоне серии из трех поражений, но гол Гонсало Игуаина поднял дух неаполитанцев. Правда, уже через минуту Валон Бехрами сравнял счет, забив автогол, но бывший игрок "Лацио" Горан Пандев после перерыва снова вывел гостей вперед.

Затем Игуаин, не забивавший с игры в серии А с 22 сентября, оформил дубль с проникающей передачи Пандева. После этого команды уже в концовке обменялись точными ударами Кейта Бальде и Хосе Кальехона.

На гол больше было забито во встрече "Фиорентины" и "Вероны" - 4:3. Уже к 22-й минуте счет был 2:2. Особенно в составе флорентийцев старался Борха Валеро, сделавший дубль. Вслед за ним ворота веронцев еще по разу поразили Хуан Варгас и Джузеппе Росси (с пенальти).