"Бавария" решила не откладывать

Обзор: Голы Тони Крооса, Марио Гетце и Франка Рибери обеспечили "Баварии" победу в Берлине, а вместе с ней чемпионский титул - за рекордные семь туров до финиша.

Игроки "Баварии" с завоеванным трофеем
Игроки "Баварии" с завоеванным трофеем ©Getty Images

Одолев со счетом 3:1 на выезде "Герту", "Бавария" за семь туров до финиша гарантировала себе чемпионский титул.

Девятнадцатая победа в бундеслиге кряду продлила беспроигрышную серию команды Хосепа Гвардиолы в чемпионате Германии до 52 матчей и попутно довела преимущество над сыгравшей по нулям с "Шальке" в рурском дерби дортмундской "Боруссией" до 25 очков.

"Бавария" имела шанс решить все вопросы еще на выходных, однако "Боруссия" и "Шальке" одержали победы и заставили мюнхенцев повременить с началом торжеств. В итоге исторический результат подопечные Гвардиолы добыли в столице.

Тони Кроос вывел гостей вперед уже на шестой минуте, замкнув на дальней штанге прострел Томаса Мюллера с правого фланга. На исходе четверти часа преимущество "Баварии" удвоилось - на этот раз постарался Марио Гетце.

Адриан Рамос, заработав пенальти в столкновении с Рафиньей, в середине второго тайма сократил разницу в счете, однако последнее слово осталось за Франком Рибери, который восстановил комфортный гандикап техничным ударом.

В других матчах вторника "Вольфсбург", забив в первые 10 минут два мяча, со счетом 3:1 взял в Бремене верх над "Вердером", а аутсайдер чемпионата "Айнтрахт" с аналогичным результатом переиграл "Майнц". Главным героем пятой победы команды из Брауншвейга стал оформивший дубль Доминик Кюмбеля.