Фогтс доволен результатом

Шотландия - Фарерские острова 3:1
Команда Берти Фогтса сохраняет шансы на выход в финальную стадию ЕВРО-2004™.

Сборная Шотландии одержала трудную победу над командой Фарерских островов со счетом 3:1 и сохраняет шансы на выход в финальную стадию ЕВРО-2004™ из 5-й отборочной группы.

Резвое начало
Хозяева активно начали матч - на 2-й минуте футболист "Бирмингем Сити" Пол Девлин прострелил на Нила Маканна, удар которого отразил кипер сборной Фарерских островов Якуп Миккельсен.

Угроза Борга
Две предыдущих встречи против шотландцев Фарерам удалось свести вничью, поэтому хозяева изрядно нервничали. На 6-й минуте Якуп Борг мог вывести команду Хенрика Ларсена вперед, но блестяще сыграл вратарь "Селтика" Роберт Дуглас.

Маканн открывает счет
Сборной Шотландии явно повезло, а уже через 2 минуты ей удалось забить великолепный гол. После красивой комбинации Девлин прострелил справа, а Маканн с 15 метров вогнал мяч в сетку.

Ответ гостей
Шотландцы попытались закрепить свое преимущество - вскоре опасно бил Пол Диков, но мяч попал в кого-то из защитников. За первые 25 минут подопечные Фогтса подали 5 угловых, но команда Фарерских островов выстояла, а вскоре сравняла счет. Дуглас нерасчетливо вышел на подачу Борга с угла поля, а Юлиан Юнссон головой поразил цель.

Гол Дикова
Пропущенный гол надломил сборную Шотландии, но еще до перерыва она смогла вновь выйти вперед, когда Диков воспользовался отличной передачей Стивена Кроуфорда от боковой линии.

Напряженный тайм
Второй тайм выдался очень напряженным - шотландцы пытались закрепить свое преимущество, а гости несколько раз могли сравнять счет. За четверть часа до конца встречи вышедший на замену Джеймс Макфедден на дальней штанге замкнул прострел Маканна с левого фланга.

Важная победа
Сборная Шотландии одержала важную победу, но теперь команду Фогтса ждет куда более тяжелое испытание - в среду в Дортмунде ей будет противостоять Германия. "Мы с трудом взяли 3 очка, - заявил Берти Фогтс. - С нетерпением жду матча с немцами. Эта победа сохраняет нам шансы на выход в финальную стадию ЕВРО-2004™, а теперь нужно сосредоточиться на Германии".

Реакция Ларсена
"Мои парни 70 минут достойно сражались с шотландцами, но третий пропущенный мяч похоронил нашу команду", - признал наставник гостей Хенрик Ларсен.