Хайнкес: "Сыграли почти безупречно"

Юпп Хайнкес хвалил "Баварию" за безупречную игру во втором тайме, после того как мюнхенцы справились со стартовым волнением и взяли верх над "Манчестер Сити" со счетом 2:0.

Нападающий "Сити" Серхио Агуэро пытается уйти от хавбека "Баварии" Луиса Густаво ©Getty Images

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес:
В первые 25 минут было хорошо заметно, как тяжело дается нам игра. Так что мы забили в самый нужный момент. Во втором тайме вся команда играла безупречно, а Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер вообще показали футбол мирового класса. В начале мы сильно нервничали, но еще до перерыва ребята исправили ситуацию. Мы играли против выдающейся команды и во втором тайме владели неоспоримым преимуществом. Вообще показали очень цельную игру.

У нас сейчас сложился крепкий командный дух, мы играем слаженно, грамотно распоряжаемся свободными зонами и располагаем блестящими мастерами. Мы можем быть довольны собой. Этот соперник сильнее тех клубов, с которыми мы встречались в бундеслиге в этом сезоне. Могли убить интригу еще раньше. Рафинья провел матч на высоком уровне. Тони Кроос показал классную игру. Я анализировал, как играла "Бавария" в прошлом году. Команда много пропускала, то есть что-то не работало как надо. Сегодня с тактической дисциплиной в обороне все было в порядке. А забить мы можем в любой момент.

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини:
Тридцать минут мы играли хорошо, но потом пропустили глупый гол и после этого утратили концентрацию. На этом уровне, если не бегать все 90 минут, жди неприятностей. А мы после первого получаса игры сильно сдали.

В сегодняшнем матче мы столкнулись с большими трудностями, с какими до сих пор не сталкивались. Вероятно, "Бавария" сейчас слишком сильный для нас противник. Но у нас по-прежнему есть шанс пройти дальше. Нас ждут еще четыре матча, так что ничего не потеряно. Может, когда "Бавария" приедет в Манчестер на ответный матч, нам удастся взять реванш. Может быть.