"Олд Траффорд" дарит счастье

Наставник "Базеля" Торстен Финк после ничьей на "Олд Траффорд" был невероятно счастлив, а тренер "МЮ" Алекс Фергюсон сетовал на небрежность.

Марко Штреллер и Торстен Финк (справа) после финального свистка
Марко Штреллер и Торстен Финк (справа) после финального свистка ©Getty Images

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон:
Сегодня мы сыграли небрежно. Соперник в первом тайме создал два или три опасных момента, но мы отдали победу из-за собственной беспечности. В концовке мы здорово поборолись и спасли игру, но до этого действовали чересчур халатно. В перерыве я сказал, что нам нужно закончить дело после великолепного первого тайма, однако вместо этого мы в родных стенах пропустили три гола. Это должно стать тревожным звонком во многих отношениях. Хавбеки и защитники должны проснуться, если они хотят преодолеть групповой этап. Дэнни Уэлбек был великолепен до перерыва, а потом мы проявили характер. Он всегда был у нас, и сегодня мы продемонстрировали его еще раз.

Главный тренер "Базеля" Торстен Финк:
Я рад несмотря на то, что перед самым финальным свистком мы пропустили. Команда показала характер и доказала свое умение играть в футбол. Мы не пытались спрятаться, а стремились извлечь выгоду из тех небольших ошибок, которые "Манчестер Юнайтед" мог допустить, что в итоге и произошло.

Мы смотрелись гораздо лучше, когда играли в комбинационный футбол и терпеливо ждали своего шанса. Если бежать вперед без оглядки, обязательно накличешь неприятности. Так было в первом тайме несмотря на хорошую игру. Ничья со счетом 3:3 здесь, в Театре мечты, хороший результат. Но, если бы я мечтал, то мечтал бы о победе. То, что мы были очень близки к этому, делает меня невероятно счастливым.