"Удинезе" без тени сомнений

Игроки "Браги" Бету и Паулу Винисиус считают, что заслуживали победы над "Удинезе", а футболисты итальянского клуба намерены сыграть лучше на своем поле.

Точный удар Душана Басты (слева) в первом тайме позволил "Браге" выйти вперед
Точный удар Душана Басты (слева) в первом тайме позволил "Браге" выйти вперед ©Getty Images

Противостояние между "Брагой" и "Удинезе" обещало быть непростым. Так и получилось - после первого поединка, завершившегося ничьей (1:1), ситуация не прояснилась. Игроки обоих команд дали свои комментарии относительно прошедшего матча и предстоящей через неделю ответной встречи раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Вратарь "Браги" Бету:
Мы в полной мере продемонстрировали свои способности и навыки. Должны были побеждать. Мы владели мячом 70% времени, нанесли 20 ударов. Однако эффективность у игроков "Удинезе" была выше. Они забили гол, создав всего четыре или пять возможностей для взятия ворот. По правде говоря, они реализовали свой первый же голевой момент. Мы хорошо играли как в индивидуальном, так и в командном плане, так что все решится в ответном матче. Мы едем в Италию победить и завоевать путевку в групповой этап.

Очевидно, что, пропустив дома, мы осложнили свое положение. Но все еще возможно. Нам будет нелегко. У соперника в защитной линии пять игроков, и взломать такую оборону будет чрезвычайно трудно. Я твердо уверен в том, что мы способны проявить себя в Италии и привезти домой положительный результат.

Полузащитник "Браги" Пауло Винисиус:
Счет не отображает реального соотношения сил на поле. У нас было преимущество. Да, мы пропустили гол, но во втором тайме собрались и сравняли счет благодаря удару Исмаили. Мы изо всех сил старались забить второй мяч, но не смогли. Теперь нам предстоит добиться положительного результата в Италии. Нам нужно быть собранными и уверенными в своих силах. У соперника есть великолепный нападающий [Антонио Ди Натале], так что мы должны потрудиться, чтобы не пропустить.

Защитник "Удинезе" Данило:
Мы провели хороший матч. Мы лучше смотрелись и создали несколько голевых моментов в первом тайме, но во второй половине доминировал уже соперник, хотя у нас тоже были шансы забить за счет уверенной игры Ди Натале. Сегодня мы испытывали давление, но это был наш первый матч в сезоне. Это сказывалось. В следующий вторник у себя дома мы надеемся сыграть лучше.

Мы хорошо изучили соперника. Я знаю нескольких футболистов "Браги". Они играли в хорошем темпе, но врасплох нас не застали. Мы знали, что в команде соперника есть быстрые игроки и что "Брага" будет играть на контратаках. Мы оценивали шансы как равные. Таковыми они остаются и сейчас.

Полузащитник "Удинезе" Виллианс:
Здорово, что нам удалось забить на выезде, но "Брага" - отличная команда, так что у себя дома мы должны показать, что "Удинезе" еще сильнее. Я не сомневаюсь, что в следующую среду мы хорошо сыграем и победим.