Роковые 20 минут

"Плохо провели стартовые 20 минут, в остальном же сыграли пристойно", - заявил полузащитник Аксель Витсель, чей "Зенит" уже не поднимется в группе С выше третьего места.

"Зенит" - "Малага" 2:2: матч в фотографиях ©AFP/Getty Images

После того как "Малага" сыграла вничью с "Зенитом" (2:2) и обеспечила себе первое место в группе С, испанцы в один голос твердили, что своими успехами обязаны упорной работе и рвению. Игрокам питерского клуба, который продолжит борьбу за попадание в Лигу Европы УЕФА, оставалось только сожалеть о незабитом третьем голе.

Полузащитник "Малаги" Себа:
Я очень рад, [что меня признали лучшим игроком матча]. Это награда за мою работу, за мои усилия. Тем более, что в этом сезоне я играю не так много. Поэтому для меня это так важно. Секрет [успехов "Малаги"] заключается в том, что мы пахали как проклятые на предсезонке. В том, что мы фокусируемся на своей игре, на работе. Других тайн тут нет. Мы настраиваемся только на победу. Я бы не сказал, что "Зенит" играл плохо. Просто мы провели классный матч, и поэтому "Зенит" выглядел не лучшим образом.

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель:
Главная причина того, что мы не смогли сегодня победить, заключается в том, что мы плохо провели стартовые 20 минут и допустили ряд ошибок. В остальном же сыграли вполне пристойно. Постепенно наладили игру в пас и в целом смотрелись хорошо. Жаль только, так и не смогли забить столь нужный третий гол.

Думаю, во втором тайме мы играли гораздо лучше потому, что нам уже было нечего терять. Мы сказали себе: если забьем в первые 15 минут, может, у нас будет шанс возродить интригу, и оказались правы. Появление таких футболистов, как Халк, поднимет уровень чемпионата России. В будущем он станет силой, с которой придется считаться.

Нападающий "Малаги" Роке Санта Крус:
Мы выдали серию удачных матчей в Лиге чемпионов. Мы своими руками пишем историю клуба. Конечно, мы можем только радоваться каждой секунде нашей кампании и тому, что "Малага" идет верной дорогой. На мой взгляд, все это мы заслужили своей игрой и своим рвением. Это единственная причина нашего успеха.

Мы приехали сюда бороться за первое место и свою задачу выполнили. В других обстоятельствах мы бы огорчились тому, что упустили победу. Забив два быстрых гола, мы могли отойти назад и ловить соперника на контратаках. В итоге обе команды могли победить, у нас были хорошие моменты на последних минутах. Надо было хладнокровнее распоряжаться мячом, но так бывает в Лиге чемпионов, потому что давление велико, темп очень высокий. В целом получился хороший урок для нас.