Касильяс расписывается в проблемах

Вратарь "Реала" Икер Касильяс признался, что его команда начинает привыкать к игровым проблемам, но еще больше ничья расстроила футболистов "Боруссии".

Матс Хуммельс приветствует болельщиков "Боруссии" на стадионе в Мадриде
Матс Хуммельс приветствует болельщиков "Боруссии" на стадионе в Мадриде ©Getty Images

После домашнего матча с "Боруссией" из Дортмунда (2:2) Икер Касильяс признался, что "Реал" начинает привыкать к игровым проблемам, и удивился результатам соперника в бундеслиге. Защитник немцев Матс Хуммельс рассказал в интервью UEFA.com, что после 80-й минуты окончательно поверил в победу "Боруссии", а Роберт Левандовски рассуждал о стакане, который наполовину пуст и наполовину полон.

Вратарь "Реала" Икер Касильяс:
Кажется, мы начинаем привыкать к тому, к чему, по сути, не должны. Сегодня снова испытали определенные проблемы. Хотя в этом турнире играют великие команды и выдающиеся футболисты. Я рад, что мы не проиграли, и доволен тем, как закончился матч между "Манчестер Сити" и "Аяксом". Понимали, что в случае победы станем очень близки к выходу из группы, но и в этом результате следует искать положительные моменты. Мы не остались с пустыми руками в матче, в котором были вынуждены отыгрываться.

В группе осталось провести на один матч меньше, и все по-прежнему в наших руках. Отстаем от "Боруссии" лишь на один балл, поэтому еще поборемся за первую строчку. У нас сложная группа, в которой играют прославленные команды. Дортмундцы здорово смотрелись в обоих матчах с нами. Странно, что в Германии они идут лишь пятыми, но при этом показывают столь классный футбол в Европе. В первом тайме соперник лучше контролировал мяч и проходил нашу оборону. После перерыва мы вышли с желанием сравнять счет и в итоге этого добились. Во втором тайме у "Боруссии" вряд ли был хотя бы один голевой момент, поэтому, думаю, ничья - это справедливый итог.

Защитник "Реала" Пепе:
Очень рад своему голу, а также нашим командным действиям в целом. Мы очень старались, но результат не был в нашу пользу. Мы играем в сложной группе, все хорошо это понимают. И у нас по-прежнему есть возможность пройти дальше с первого места. Надо двигаться вперед от матча к матчу, и в итоге будет видно, где мы окажемся.

Защитник "Боруссии" Матс Хуммельс:
Конечно, мы расстроены, что пропустили в концовке, когда со штрафного здорово пробил Месут [Эзил]. Счет немного огорчает, но если бы заранее нам кто-то предложил ничью на "Сантьяго Бернабеу", мы бы согласились. Сегодня хорошо отработала наша оборона, мы много бегали, забили два гола. Конечно, всегда необходимо немного везения. Мы знали слабые места "Реала", и как можно вскрывать его оборону. Во втором тайме мадридцы заиграли более агрессивно, всерьез прижали нас, то есть создали нам много проблем. После 80-й минуты я подумал, что теперь-то мы дотерпим до конца, но Эзил разрушил нашу мечту.

Наши болельщики - это просто фантастика! Сегодня они покорили очередной стадион. Очень здорово, что их приехало так много. Хотим подарить им побольше матчей наподобие сегодняшнего, чтобы они и дальше могли показывать миру, как они прекрасны. Чтобы выйти из группы, достаточно будет набрать одно очко в Амстердаме. Если бы сегодня победили, то уже ниже второго места не опустились бы. Грустная концовка. Теперь хотим обыграть "Аякс" или же победить потом дома "Манчестер Сити" и пройти таким образом в плей-офф.

Нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски:
Это был сложный матч. Счет 2:2 и одно очко - это не пустой, но и не полный карман. Мы снова на первом месте, но все еще должны продолжать стараться изо всех сил, поскольку для выхода в плей-офф хорошо бы набрать еще три очка. Приятно, что меня выбрали лучшим игроком матча по версии Player Rater на UEFA.com. Мне пришлось непросто - я много боролся с Серхио Рамосом и Пепе. Если победим в следующем матче, нас уже никто не подвинет с первого места в группе.