Гетце стало легче

"После того как повели со счетом 2:0, стало попроще", - признал полузащитник дортмундской "Боруссии" Марио Гетце после убедительной победы над "Шахтером".

Марио Гетце (справа) вместе с Робертом Левандовски празднует второй гол в ворота "Шахтера" ©Getty Images

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марио Гетце, чья команда пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, уверенно обыграв "Шахтер", сказал, что решающим оказался второй гол немецкого клуба. Гетце также отдал должное болельщикам, а Роберт Левандовски признался, что теперь готов играть хоть с самим "Реалом".

Полузащитник "Боруссии" Марио Гетце:
Думаю, мы выдали отличный матч и показали, что очень этого хотели. После того как повели со счетом 2:0, стало попроще, этот момент был действительно важным. К счастью, забили еще и третий мяч во втором тайме, после чего ситуация успокоилась.

Здесь всегда великолепная атмосфера. Просто невероятно, что болельщики для нас делают. Лига чемпионов - особенный турнир, и не только для нас. Трибуны не давали расслабиться даже в те моменты, когда мы вели 2:0 и 3:0. Великолепный опыт.

Теперь можно подумать о четвертьфинале. Лично у меня при жеребьевке не будет никаких предпочтений. Класс всех команд очень высок, поэтому неважно, кто попадется.

Очень рад, что стал лучшим игроком матча. Но еще больше я рад за команду, хотя, конечно, персональная награда тоже приятна.

Нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски:
Здорово, что победили со счетом 3:0 при очень хорошей игре. Думаю, мы были лучше с первой до последней минуты. Продемонстрировали, что у нас отличная команда. Забили трижды, но могли и больше, так как моментов было создано достаточно.

Теперь в преддверии жеребьевки можно расслабиться. Дальше может попасться и "Шальке", и "Бавария" - возможно все, слабых соперников в турнире не осталось. "Реал"? Почему бы и нет, у нас тоже классная команда, у которой есть шансы пробиться в финал. Нельзя терять концентрации, а кто выпадет - посмотрим.

Защитник "Боруссии" Невен Суботич:
Мы довольны своей сегодняшней игрой. Не думаю, что нам повезло, мы заслужили эту победу. Сыграли хорошо и на поле "Шахтера", поэтому сегодня все было в наших собственных руках, и мы все сделали по высшему разряду.

Для нас это новый опыт. У нас молодая команда, и мы впервые прошли так далеко в Лиге чемпионов, это просто восхитительно. Рад, что здесь играю. Мы продемонстрировали всему миру, что, несмотря на молодость, в состоянии гнуть свою линию.

Удача играет важную роль. В прошлом году было немало игр, когда мы играли хорошо, но в итоге уступали. Но мы извлекли уроки из ошибок и набрались опыта, что сегодня и продемонстрировали. "Шахтер" мог забить только в случае глупых проколов с нашей стороны. Таковых не было, и это свидетельствует о нашем взрослении.

На этой стадии Лиги чемпионов все матчи тяжелы, так что за жеребьевку я беспокоюсь. Я просто рад, что мы пробились дальше.