Анчелотти: "Играли очень плохо"

"Мы провалились во многих отношениях", - сказал тренер "Реала" Карло Анчелотти несмотря на выход в четвертьфинал. У его соотечественника и визави Роберто Ди Маттео были смешанные чувства.

Карло Анчелотти будет над чем поразмышлять
Карло Анчелотти будет над чем поразмышлять ©AFP/Getty Images

• Несмотря на поражение в Мадриде (4:5), "Реал" выходит в четвертьфинал благодаря победе в первом выездном матче со счетом 2:0.
 Анчелотти: "Мы провалились во многих отношениях"
 У наставника "Шальке"-04" Роберто Ди Маттео были смешанные чувства после вылета в 1/8 финала.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:
Мне очень жаль, поскольку сегодня все видели, что мы играли плохо. Для нашего клуба это нехорошо. Мы заслужили этот свист болельщиков, и он только сильнее нас мотивирует. Я по-прежнему доверяю этой команде, потому что знаю, на что она способна. Нам нужно больше работать.

Конечно, такие игры не любит никто. В перерыве мы пытались решить проблемы в обороне, поскольку организация игры у своих ворот оставляла желать лучшего. Мы провалились во многих отношениях.

Я не думаю об увольнении. Мне нужно исправлять ситуацию и делать так, чтобы команда играла лучше, чем сегодня. Мы чувствовали давление вплоть до последней минуты. Произойти могло все что угодно.

Решать эту проблему должны тренер и футболисты. Мы утратили уверенность в нашей игре, равно как и собственное лицо. Сейчас мы не можем играть так, как хотим. Мы профессионалы, и я бы не сказал, что мы выглядели нелепо. Мы играем плохо, допускаем ошибки, но никогда не выглядели нелепо.

В футболе все меняется очень быстро. В декабре такого никто и представить не мог. Болельщики показали нам свою поддержку, потому что их свист должен нас разбудить. С возвращением Луки Модрича мы стали больше контролировать мяч. Он пропустил три месяца, но должен нам здорово помочь. Он выглядел хорошо и в будущем принесет команде огромную пользу, как и Серхио Рамос.

©Getty Images

Главный тренер "Шальке-04" Роберто Ди Маттео:
Мы провели отличный матч и мечтали о выходе в следующий круг. Мы забили четыре гола "Реалу", но для выхода в четвертьфинал этого оказалось недостаточно, Мы рады, но в то же время и опечалены. Удача от нас немного отвернулась - в обоих матчах мы попадали в штангу.

Криштиану Роналду обеспечил "Реалу" результат в первом матче и сегодня сделал то же самое. Мы смогли осложнить "Реалу" жизнь, атмосфера для него была непростой. Тем не менее по-прежнему считаю Анчелотти великолепным тренером мирового класса.

Мы не позволили сопернику диктовать свои условия, а играть, находясь под давлением, ему было нелегко. У "Реала" очень хороший тренер, который прекрасно знает, что делать.

У нас молодая команда, но сегодня она отдала борьбе все силы, поэтому мы может быть довольны собой. Мы забили четыре мяча и показали смелый футбол. Когда играет "Реал", все ожидают от него только победы. В таком турнире всегда много давления, ну а болельщики имеют право высказывать свое мнение.