Тулалан горд монегасками

По словам Жереми Тулалана, победа над "Байером" должна придать его команде уверенности, а Штефан Кисслинг сказал, что леверкузенцы могут винить только самих себя.

Жереми Тулалан говорит с UEFA.com
Жереми Тулалан говорит с UEFA.com ©UEFA.com

По словам Жереми Тулалана, его "Монако" заслуженно обыграл "Байер" со счетом 1:0
Леонарду Жардим рад, что игроки выполнили его указания и были вознаграждены
Штефан Кисслиг: "Мы можем винить только себя"
Наставник немцев Роджер Шмидт сокрушался из-за неиспользованных моментов.

Полузащитник "Монако" Жереми Тулалан:
Когда мы начинаем матч, то всегда хотим его выиграть, особенно в Лиге чемпионов. Даже если у нас непростая ситуация в чемпионате, мы знаем, что Лига чемпионов - совсем другой турнир, поэтому в любом случае нацеливаемся на победу.

В первом тайме у нас были некоторые проблемы, а соперник имел несколько моментов, которые не реализовал. Однако во втором тайме нам удалось забить - думаю, это было справедливо. В концовке, на мой взгляд, мы также действовали лучше соперника. У нас появилось чуть больше уверенности, отсюда и хорошие отрезки в нашем исполнении.

Мы знаем, что хороший старт имеет большое значение, но, как я уже отмечал ранее, группа очень ровная, шансы на выход в плей-офф есть у каждого. Мы выиграли стартовую встречу, получили определенное преимущество, но еще ничего не решено. Эта победа всего лишь помогла нам почувствовать себя немного увереннее.

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим:
Эта победа очень важна по ряду причин. Она добавила уверенности моим игрокам, показала, что упорная работа может быть вознаграждена и что мы прогрессируем. Команда находится в хорошей физической форме, что было продемонстрировано после перерыва. Мы превзошли своих соперников.

Моя установка была в том, чтобы играть в быстрый пас и оказывать давление на соперника, с чем мои игроки справились очень хорошо. Выход на замену Бернарду Силвы положительно сказался на нашей игре. Моя команда после перерыва действовала лучше. Мы чаще владели мячом, а нашим соперникам не доставало сбалансированности.

Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг:
Можем винить только самих себя. Во втором тайме нас словно вообще не было в игре, тогда как в первой половине мы смотрелись намного лучше соперника. Создали много моментов, легко могли забить два-три мяча.

В завершающей стадии нужно действовать гораздо хладнокровнее и решительнее. То же самое можно сказать и по нашему последнему матчу в бундеслиге. Сегодня мы могли решить все вопросы еще в первом тайме. На высшем уровне так играть нельзя.

Главный тренер "Байера" Роджер Шмидт:
Во-первых, хотел бы поздравить "Монако" с победой. У нас были моменты в первом тайме, но мы не забили. Обидно. После перерыва соперник был лучше и мы пропустили из-за недостатка концентрации. У "Монако" хорошие футболисты, это было заметно. У них есть класс. Вместе с тем своими игроками я доволен.

В первом тайме мы имели девять моментов. Во втором "Монако" был более мотивированным, тогда как у нас после пропущенного мяча разладилась структура игры, начались проблемы с дисциплиной. Но в целом я удовлетворен командой. "Монако" воспользовался тем, что у нас по ходу матча начался спад. Сложно объяснить, почему мы не забили в первом тайме. Возможно, нехватка концентрации.

Конечно, было бы здорово начать с победы, но это только первый тур. Перед нами по-прежнему стоит задача выйти в плей-офф. Куча голевых моментов не гарантирует победы, сегодня мы наглядно в этом убедились. Это футбол.