Переломные моменты от PepsiCo: что решило исход ответных матчей 1/8 финала

Ян Облак, Кингсли Коман и Жерар Морено среди игроков, оказавших решающее влияние на исход ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

Переломные моменты: Ответные матчи 1/8 финала

Партнеры Лиги чемпионов УЕФА из компании PepsiCo выбирают футболистов, которые совершили ключевые действия в последней порции матчей.

Переломные моменты: ответные матчи 1/8 финала

Ян Облак отбивает удар Энтони Эланги ("Манчестер Юнайтед" - "Атлетико" 0:1)
Жерар Морено отпраздновал возвращение голом ("Ювентус" - "Вильяреал" 0:3)
Кингсли Коман спасает "Баварию" ("Бавария" - "Зальцбург" 7:1)
Карим Бензема переломил ход противостояния ("Реал" - "ПСЖ" 3:1)

Облак не дает отличиться Эланге

В первом матче в Мадриде (1:1) Эланга сравнял счет, хотя казалось, что поражения "МЮ" не избежать. Форвард чуть было не забил и на 13-й минуте ответной встречи на "Олд Траффорд". Облак умудрился головой отразить удар Эланги в упор, и в итоге команда Диего Симеоне одержала такую характерную для себя победу на европейской арене.

Результативное возвращение Жерара Морено

Ювентус - Вильяреал 0:3. Лучшие моменты

Нападающий не играл с 6 февраля из-за травмы и остался в запасе в Турине. За 16 минут до конца основного времени Унай Эмери бросил Морено в бой, и через четыре минуты тот реализовал пенальти. Хладнокровие в этот момент требовалось больше всего, и "Вильяреал" вскоре забил еще дважды, одержав разгромную победу.

Как Коман "Баварию" спас

"Зальцбург" был близок к победе в домашнем матче 1/8 финала с "Баварией" (1:1). Пропущенный в концовке мяч не сломил австрийскую команду, которая в Мюнхене могла открыть счет уже на второй минуте. К голу был невероятно близок Николас Капальдо, но на пути мяча встал Коман. Кто знает, состоялась бы разгромная победа "Баварии", если бы в том эпизоде мяч оказался в сетке...

Веское слово Бензема

Килиан Мбаппе забил по голу в каждом из матчей 1/8 финала с "Реалом". До конца ответного поединка оставалось меньше 30 минут, шансы "королевского клуба" таяли на глазах. Однако 13-кратных победителей престижнейшего еврокубка никогда не стоит списывать со счетов, особенно пока у них есть Бензема. Именно настойчивость француза привела к ответному голу, и совсем скоро все перевернулось с ног на голову.