Жеребьевка Лиги чемпионов: "Реал" - "Сити", "ПСЖ" - "Барса"

В Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала.

AFP via Getty Images

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка оставшихся стадий плей-офф Лиги чемпионов-2023/24.

"Атлетико" - "Боруссия" (21:00 CET)
"Пари Сен-Жермен" - "Барселона" (21:00 CET)

Ответные матчи

16 апреля

"Боруссия" - "Атлетико" (21:00 CET)"Барселона" - "Пари Сен-Жермен" (21:00 CET)

17 апреля"Бавария" - "Арсенал" (21:00 CET)"Манчестер Сити" - "Реал" (21:00CET)

1/2 финала

30 апреля/1 мая и 7/8 мая
"Атлетико" / "Боруссия" - "Пари Сен-Жермен" / "Барселона"
"Арсенал" / "Бавария" - "Реал" / "Манчестер Сити"

Расписание полуфинальных матчей будет утверждено 18 апреля, после ответных поединков 1/4 финала.

Действующий победитель Лиги чемпионов "Манчестер Сити" в плей-офф третьего розыгрыша кряду встретится с обладателем 14 Кубков чемпионов "Реалом". В прошлогоднем полуфинале команда Пепа Гвардиолы переиграла мадридцев с общим счетом 5:1, а за год до этого на аналогичной стадии уступила в драматичной борьбе.

Тем временем "ПСЖ" снова сыграет с "Барселоной", которая семь лет назад сделала невероятный камбэк, отыгравшись после парижского поражения 0:4. "Бавария" поспорит с "Арсеналом", который она обыграла три раза подряд. Наконец, защитник "Атлетико" Аксель Витсель встретится со своим бывшим клубом - дортмундской "Боруссией".

Как проходила жеребьевка?

Восемь шаров с названиями клубов поместили в чашу и перемешали. Первая выбранная команда проведет свой первый матч дома против второй выбранной команды. Процедуру повторили с оставшимися шарами, пока не сформировались все пары 1/4 финала. Жеребьевка была слепой - без посева и разведения представителей одной ассоциации.

Невероятный камбэк "Барселоны" в 2017 году

Для жеребьевки 1/2 финала были подготовлены четыре шара с листочками бумаги, на которых написано "Победитель четвертьфинала 1", "Победитель четвертьфинала 2" и т.д., их поместили в большую чашу и перемешали. Первый и второй выбранные шары составили первую полуфинальную пару. Представитель полуфинальной пары, которого вытянули первым, проведет первый матч дома. Процедуру повторили с оставшимися в чаше шарами для формирования второй пары.

Проводилась ли жеребьевка финала?

Да, в административных целях. Победитель полуфинала 1 ("Атлетико"/"Боруссия" - "ПСЖ"/"Барселона") будет номинальным хозяином.