Четверочка от бельгийцев

Франция - Бельгия 3:4Дубль Маруана Феллени помог Бельгии стать первой командой, забившей четыре мяча "трехцветным" на "Стад-де-Франс".

Четверочка от бельгийцев ©AFP

Феллени уже в первом тайме забивает два мяча
Ненгголан на 50-й минуте делает счет 3:0 в пользу бельгийцев
Вальбуэна и Азар по разу точно бьют с "точки"
Фекир и Пайе выходят на замену и сокращают отставание французов
В пятницу сборная Бельгии играет отборочный матч против Уэльса

Сборная Бельгии стала первой командой, забившей французам четыре мяча на "Стад-де-Франс". В конце товарищеского матча команде Дидье Дешама удалось возродить интригу, но отличное начало помогло бельгийцам взять верх.

За год и три дня до своей первой игры на домашнем ЕВРО-2016 "трехцветные" уже к 50-й минуте пропустили три безответных мяча. Маруан Феллени еще в первом тайме оформил дубль, а после перерыва у бельгийцев отличился Раджа Ненгголан. Матье Вальбуэна и Эден Азар затем обменялись точными ударами с 11-метровой отметки, а вышедшие на замену Набиль Фекир и Димитри Пайе помогли хозяевам не проиграть с крупным счетом.

73-й по счету матч между двумя сборными получился куда более захватывающим, чем встречи 2011 и 2013 годов, которые завершились без голов. На 17-й минуте Феллени открыл счет, воспользовавшись рикошетом в штрафной французов, а незадолго до перерыва он же удвоил преимущество гостей с подачи Тоби Алдервейрелда.

Нападение сборной Франции, где место травмированного Карима Бензема занял Оливье Жиру, оказалось не в состоянии доставить серьезные проблемы Тибо Куртуа. В результате после перерыва Дешам бросил в бой лучшего бомбардира чемпионата Франции Александра Ляказетта. Тем временем в составе бельгийцев отличился пробивший низом Ненгголан, после чего команды обменялись голами с пенальти.

Второй мяч "трехцветных" вскоре после выхода на замену провел Фекир, открывший счет забитым голам за национальную команду. В оставшиеся минуты хозяева сократили отставание до минимума - ворота поразил Пайе. Впрочем, это не помешало бельгийцам добиться победы в преддверии пятничного визита к сборной Уэльса в рамках квалификации ЕВРО-2016.