Росицки пропустит остаток ЕВРО

Капитан сборной Чехии Томаш Росицки получил травму бедра и пропустит остаток ЕВРО-2016, но останется во Франции, чтобы поддержать партнеров по команде.

Томаш Росицки во Франции больше не сыграет
Томаш Росицки во Франции больше не сыграет ©Getty Images

Капитан сборной Чехии Томаш Росицки пропустит остаток ЕВРО-2016 из-за травмы бедра, полученной во вчерашнем поединке против Хорватии, который завершился со счетом 2:2.

Росицки получил повреждение на 90-й минуте матча в Сент-Этьене и после игры был отправлен на обследование в больницу города Тур, где диагноз был подтвержден. По словам доктора сборной Чехии Петра Крейчи, 35-летний полузащитник пропустит от трех до шести недель.

На счету Росицки - 23 гола в 105 матчах за сборную. Он останется с командой, которая продолжает борьбу за выход в 1/8 финала.

"В первом тайме чувствовал себя хорошо, - сказал Росицки. - Я чувствовал, что нам надо бороться за победу, и требовал от себя максимума. В концовке сил осталось немного, и мне пришлось за это заплатить. Теперь моим партнерам предстоит важнейшая игра с Турцией".

В случае победы Чехия может обойти Хорватию в борьбе за второе место или стать одной из четырех команд, которые выйдут в плей-офф с третьего места.