Дело ван Нистелроя

УЕФА начал дисциплинарное расследование в отношении Рууда ван Нистелроя, который оскорбил арбитра матча Португалия - Нидерланды Андерса Фриска.

УЕФА начал дисциплинарное расследование в отношении нападающего сборной Нидерландов Рууда ван Нистелроя, который после матча с Португалией оскорбил арбитра встречи Андерса Фриска.

После свистка
Ван Нистелрой остался недоволен судейством поединка 1/2 финала, в котором "оранжевые" уступили со счетом 1:2, и после финального свистка позволил себе оскорбительные замечания в адрес рефери. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА будет рассматривать это дело завтра.

Штраф за опоздание
Футбольная федерация Франции оштрафована на 6600 евро за то, что игроки сборной с опозданием покинули раздевалку команды перед началом первого и второго таймов четвертьфинального матча, в котором уступили грекам со счетом 0:1.