На литовцев без Анри

Потянув в ответном матче с ПСВ мышцы пресса и паха, форвард "Арсенала" Тьерри Анри рискует не помочь сборной Франции в поединке с литовцами.

Ближайший отборочный поединок ЕВРО-2008™ сборной Франции, по всей видимости, придется провести без своего капитана. Дело в том, что в ходе ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против ПСВ Тьерри Анри повредил мышцы пресса и паха.

Ответ Алекса
Вчерашний матч в Лондоне Анри из-за проблем со стопой начал на скамейке запасных, появившись на поле только к 66-й минуте. Однако помочь "Арсеналу" развить преимущество - к тому моменту "канониры" вели со счетом 1:0 - он не сумел. Более того, за семь минут до конца лондонцы упустили в штрафной Алекса, и тот, отквитав собственный же автогол, принес эйндховенцам победу по сумме двух матчей. Для Анри же все завершилось двумя свежими растяжениями.

Трудный год
Сегодня Анри пройдет медобследование, причем, по мнению Арсена Венгера, восстановление нападающего может затянуться на несколько недель. "Он потянул мышцы пресса и паха и проведет в лазарете пару недель. Обидно, что этот сезон получается у него очень трудным", - прокомментировал травму своего капитана тренер. Если "Арсеналу" в нынешней кампании остается бороться лишь за место в четверке национального первенства, то дела сборной Франции идут куда лучше. В преддверии поединка с литовцами "трехцветные" с девятью очками делят первое место в отборочной группе В с шотландцами.