Первенец Уортингтона

Северная Ирландия - Лихтенштейн 3:1
Форвард Дэвид Хили вдохновил свою команду на первую победу под руководством Найджела Уортингтона.

Сборная Северной Ирландии сократила отрыв от лидирующих в группе F шведов, одолев в родных стенах Лихтенштейн благодаря дублю Дэвида Хили.

Блестящий старт
Находящийся в отличной форме форвард "Фулхэма" обеспечил Найджелу Уортингтону первую победу у руля сборной Северной Ирландии. В результате его команда лишь на два очка отстает от сборной Швеции после семи туров. В квалификации ЕВРО-2008™ Хили забил уже 11 мячей, а в общей сложности на его счету 31 точный удар в 57 матчах на международной арене. Третий мяч в ворота Лихтенштейна провел Кайл Лафферти, а в концовке Марио Фрик сумел забить гол престижа.

Быстрый гол
Счет был открыт уже на пятой минуте - Хили отликнулся на навес Кита Гиллеспи и нанес точный удар головой. На 18-й минуте гости могли отыграться, но кипер Майк Тейлор все-таки не позволил отличиться Марио Фрику. Вскоре Хили воспользовался ошибкой Михаэля Штоклазы и метко выстрелил с дальней дистанции - 2:0. На исходе часа игры североирландцы в третий раз огорчили сборную Лихтенштейна, когда Джордж Маккартни прорвался по левому краю и отыграл на Лафферти, который не промахнулся.

Ответ Фрика
Сборная Лихтенштейна, набравшая в двух последних отборочных матчах четыре очка, была вознаграждена за то, что не выключилась из борьбы, на 89-й минуте. Марио Фрик воспользовался несогласованностью в действиях защитной линии соперника - 3:1. В следующем месяце сборной Северной Ирландии, которая пока опережает испанцев на два очка, предстоят выездные поединки с командами Латвии и Исландии.