Разгром в Тель-Авиве

Израиль - Эстония 4:0
Три очка хозяевам принесли голы Идана Тала и Роберто Колаутти, а также дубль вышедшего на замену 17-летнего Бена Сахара.

Три очка в отборочном матче ЕВРО-2008™ с эстонцами сборной Израиля принесли голы Идана Тала и Роберто Колаутти, а также дубль вышедшего на замену 17-летнего Бена Сахара.

Борьба за выход из группы
В субботу израильтяне удержали нулевую ничью в домашней дуэли со сборной Англии, в то время как команда Эстонии на своем поле была вынуждена признать превосходство России (0:2). Таким образом, по итогам пяти встреч, включая и отчетную, эстонцы не набрали ни одного очка и не забили ни одного мяча в рамках группы F. В свою очередь, сборная Израиля теперь делит второе место с россиянами, хотя провела на матч больше.

Поом бессилен
Тал и Колаутти дуэль с англичанами пропускали из-за дисквалификаций, но хотя оба вернулись в строй, место в "основе" сохранил и молодой нападающий Тото Тамуз. Именно последний и мог распечатать ворота Марта Поома уже в самом начале встречи, но резервный голкипер "Арсенала" был начеку. Счет же был открыт на 19-й минуте - защитники гостей не смогли вынести мяч после флангового прострела, и Тал не промахнулся. Спустя десять минут команда Дрора Каштана удвоила свое преимущество усилиями Колаутти, который головой замкнул навес Амита Бен-Шошана.

Сахар, снова Сахар
Во втором тайме у сборной Эстонии были возможности для взятия ворот - например, Андрес Опер вышел один на один, но перекинул мяч и через Дуду Авата, и через перекладину. Позже Ават продемонстрировал высочайшее мастерство, в броске отразив выстрел Тармо Кинка в самый угол. Последнее слово осталось за форвардом "Челси" Cахаром, который заменил Томуза на 64-й минуте. Сначала он воспользовался хорошей передачей Тала и элегантно перебросил мяч через Поома, а через три минуты оформил дубль после грубейшей ошибки обороны соперника. 2 июня команды продолжат борьбу в квалификации ЕВРО-2008™ - эстонцы будут принимать лидирующих в группе хорватов, а сборная Израиля отправится в гости к македонцам.