Венгры удивили всех

Венгрия - Италия 3:1
Забив три мяча после перерыва, венгры одержали волевую победу над чемпионами мира в Будапеште.

Сборная Венгрии показала выдающийся футбол во втором тайме - хозяева забили три мяча и одержали волевую победу над чемпионами мира итальянцами. На 49-й минуте гости вышли вперед после удара Антонио Ди Натале, но спустя 12 минут Ролонд Юхас восстановил равновесие. Позже отличились Золтан Геро и Роберт Фецешин.

Взаимные угрозы
Сборная Италии со стартовым свистком пошла в атаку - уже в дебюте вратарь Мартон Фюлеп с огромным трудом отразил удар Андреа Пирло со штрафного. Хозяева создали первый опасный момент на 9-й минуте, однако Геро с близкого расстояния пробил бездарно, даже не проверив в деле Джанлуиджи Буффона. Еще через пять минут с линии штрафной площади бил Болаж Джуджак - мяч угодил в правую штангу и ушел за лицевую.

Работа для вратарей
Фюлеп проявил себя во всей красе на 27-й минуте, когда не позволил отличиться Алессандро Дель Пьеро. Венгры постоянно проводили быстрые контратаки, в одной из которых счет мог открыть Адам Вошш - Буффон с огромным трудом спас свою команду после удара молодого футболиста со "второго этажа".

Реализованный 11-метровый
В самом начале второго тайма итальянцы вышли вперед - Альберто Аквилани вывел на удар Ди Натале, который не промахнулся. Правда, радовались болельщики "скуадры адзурры" недолго, ведь вскоре Юхас ударом с близкого расстояния счет сравнял. Спустя пять минут Фабио Каннаваро нарушил правила в собственной штрафной площади в борьбе с Томашем Пришкиным, и Геро четко реализовал пенальти.

Преимущество хозяев
За 16 минут до финального свистка Филиппо Индзаги из хорошей позиции пробил над перекладиной, и венгры тут же наказали оппонента за расточительность. Хозяева разыграли красивую комбинацию, завершил которую вышедший на замену Фецешин - 3:1. Более того, форвард мог сделать дубль, но в добавленное время Буффон справился с его выстрелом с 25 метров.