Зверотич взял Софию

Болгария - Черногория 0:1
Дальний удар Эльсада Зверотича огорчил болельщиков в Софии и принес дебютантам турнира вторую победу подряд.

Точный удар Эльсада Зверотича принес сборной Черногории очередные три очка
Точный удар Эльсада Зверотича принес сборной Черногории очередные три очка ©Getty Images

Эльсад Зверотич, точно пробив с дальней дистанции, принес сборной Черногории гостевую победу над командой Болгарии. Таким образом, дебютанты отборочных турниров чемпионата Европы, выступающие в группе В, добились успеха во втором матче кряду.

Защитник "Люцерна" неотразимо пробил низом мимо Николая Михайлова, и теперь команде Станимира Стойлова придется изрядно потрудиться, чтобы включиться в борьбу за первое место, поскольку в стартовом поединке болгары уступили англичанам - 0:4. Тем временем подопечные Златко Кранчара попытаются снова доказать, что невозможного не бывает, когда они 8 октября дома встретятся со Швейцарией.

В пятницу, в своем дебютном матче европейского первенства, сборная Черногории благодаря голу капитана Мирко Вучинича с минимальным счетом одолела валлийцев. Казалось маловероятным, что этот успех удастся повторить в противостоянии с Болгарией. Однако сразу после того, как на 35-й минуте Младен Божович спас ворота после удара Ивелина Попова головой, Зверотич безупречно выстрелил с 30 метров.

В перерыве Стойлов выпустил на поле Станислава Генчева вместо правого защитника Живко Миланова, а Димитара Рангелова заменил на Валерия Божинова. Однако гости, несмотря на наметившееся преимущество соперника, умело оборонялись во главе с безупречным Божовичем. А когда бессилен был и вратарь, черногорской команде помогала Фортуна - так, в одном из эпизодов Мартин Петров ударом со штрафного угодил в перекладину.