Кецбая начал побеждать

Грузия - Мальта 1:0
Гол Давида Сирадзе на 91-й минуте принес сборной Грузии первую победу под началом Тимура Кецбаи.

Тимур Кецбая и Малхаз Асатиани после гола в ворота мальтийцев
Тимур Кецбая и Малхаз Асатиани после гола в ворота мальтийцев ©Badri Ketiladze

После двух ничьих в поединках против Греции и Израиля сборная Грузии одолела мальтийцев и прервала безвыигрышную серию из 1087 дней. Свою последнюю победу грузины отпраздновали в 2007 году, когда под началом Клауса Топпмеллера со счетом 2:0 переиграли в Тбилиси шотландцев.

Первый тайм хозяева потратили на раскачку. Из опасных моментов можно вспомнить разве что мощный выстрел Гогиты Гогуа, после удара которого мальтийцев выручил Джастин Хэйбер. Для грузинской сборной без неприятностей тоже не обошлось. Зураб Хизанишвили в одном из эпизодов получил необязательный "горчичник", из-за чего ему придется пропустить поединок с Латвией 12 октября.

Вторая половина получилась гораздо более зрелищной. Хозяева осадили штрафную сопернику и создали множество голевых моментов. Особенно усердствовали Малхаз Асатиани, Гогуа и Каха Каладзе. Дождливая погода не располагала к результативной игре, однако до победного конца грузины дело все-таки довели. Сначала, правда, мальтийцы вынесли мяч с "ленточки" после великолепной комбинации с участием Асатиани, Гогуа и Сирадзе. Развязка наступила на первой добавленной минуте. Каладзе выполнил навес в штрафную, и Сирадзе головой отправил мяч в сетку.