В Ереване без проблем

Армения - Андорра 4:0
Сборная Армении не испытала проблем в поединке с командой Андорры, еще до перерыва забив три безответных мяча.

Геворг Казарян, Генрих Мхитарян и Маркос Пиззелли (слева направо) забили по голу ©Avetis Ghazanchyan

Благодаря уверенной победе над командой Андорры сборная Армении набрала семь очков, упрочив свои позиции в группе B.

После победы над сборной Словакии команда Вардана Минасяна с первых минут пошла на штурм ворот андоррцев. Уже на второй минуте после навеса Генриха Мхитаряна капитан хозяев Саргис Овсепян выиграл "воздух" у опекунов, но его удар головой пришелся в перекладину. Острая атака, проведенная  хозяевами две минуты спустя, оказалась результативной. Геворг Казарян на скорости прошел двух соперников по левому флангу и метров с 25 сильным ударом послал снаряд в сетку.

Армяне продолжили идти вперед, и вот уже Юра Мовсисян прорвал оборону гостей справа и прицельно выстрелил по воротам. Хосе Гомес среагировал на удар, но первым на добивание подоспел Генрих Мхитарян - 2:0. За 13 минут до перерыва третий мяч в ворота гостей организовал Овсепян. Обыграв игрока соперника, бывший защитник "Зенита" навесил в район вратарской, и Мовсисян в борьбе с опекунами довел счет до крупного.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Хозяева продолжали атаковать, и если на 48-й минуте дальний удар Маркоса Пиззелли приняла на себя штанга, то через четыре минуты натурализованный бразилец заставил гостей вновь доставать мяч из сетки. Получив передачу от Мхитаряна, Пиззелли с 25 метров точно пробил в дальний угол ворот Гомеса и установил окончательный результат.